Глава Минтруда связывает рост бедности с неточностью подсчетов
Он считает, что зарплаты бюджетников остаются на прежнем уровне.

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что увеличение числа бедных россиян до 14,3% (20,9 млн. человек) в первом квартале текущего года связано с неточностью подсчетов.
«Немного идет увеличение, и Росстат уже комментировал эту ситуацию. Несколько изменилась методика, и Росстат изменил подсчет доходов и расходов. Это повлекло за собой изменение параметров в худшую сторону», — сказал он в ответ на вопрос журналиста об уровне заработных плат в стране (цитата по ТАСС).
Фото: Правительство РФ
Год назад показатель бедности равнялся 13,9%. Такие данные следуют из статистики, приведенной на официальном сайте Росстата.
Топилин добавил, что год назад срок исполнения поручения президента по увеличению зарплат бюджетников, в связи с чем в этом году уровень доходов только поддерживается.
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Покупатели ложных билетов рискуют попасть под статью о подделке документов
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Женщина отвоевала свою комнату и вселилась по праву долевой собственности
Осуждены 16 участников группы, снимавшей свое экстремистское насилие на видео