Губернатор Петербурга совершил рабочий объезд Невского района

21.10.2011
Губернатор Петербурга совершил рабочий объезд Невского района

 

21 октября 2011 года. Губернатор Георгий Полтавченко совершил сегодня рабочий объезд Невского района Санкт-Петербурга. Он посетил центр социальной реабилитации инвалидов на улице Чудновского, побывал в квартале бывшего «ведомственного» жилья на Октябрьской набережной, пообщался с жителями района, сообщает пресс-служба Смольного.

 

В центре социальной реабилитации губернатор осмотрел социально-реабилитационное отделение, посетил студии досуга, «биржу труда», спортивные залы и бассейн, бытовые помещения.

 

Георгий Полтавченко пообщался с людьми, получающими помощь в центре, выслушал пожелания по поводу закупки технических средств реабилитации и трудоустройства инвалидов.

 

Губернатор пообещал решить вопрос с приобретением специальных скаломобилей, которые существенно помогут людям с ограниченными возможностями подниматься и спускаться по лестницам.

 

— Это уникальный центр, но, учитывая, что в нашем городе свыше 770 тысяч инвалидов, таких учреждений должно быть больше, — отметил Георгий Полтавченко.

 

Жителей квартала на Октябрьской набережной волнуют вопросы расселения общежитий, коммунальных квартир и капитальный ремонт жилищного фонда. Эти дома и общежития были переданы городу от одного из городских предприятий.

 

Кроме того, жители квартала выразили особую обеспокоенность криминогенной обстановкой в микрорайоне.

 

Как отметил Георгий Полтавченко, в этом квартале собран типичный набор проблем городского хозяйства, на решении которых городу нужно сосредоточиться  в первую очередь.

 

— Мы должны приложить все усилия, навести порядок, чтобы люди чувствовали себя спокойно, — сказал губернатор.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим