Губернатор Петербурга встретился с руководителями ветеранских организаций
15 ноября 2011 года. Губернатор Георгий Полтавченко встретился сегодня с руководителями общественных ветеранских организаций Санкт-Петербурга. Во встрече также принял участие председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, сообщает пресс-служба Смольного.
Как отметил Георгий Полтавченко, ветераны и пожилые люди составляют треть жителей нашего города.
— На примере людей, которые отстояли наш город и нашу страну, воспитано не одно поколение ленинградцев-петербуржцев. Сегодня ваше социальное служение востребовано Петербургом, оно необходимо и полезно для наших детей и внуков, — сказал губернатор.
Он отметил, что город активно помогает ветеранам в решении социальных проблем. Так, в 13-ти районах города открыты 18 социальных домов, где созданы необходимые условия для проживания пожилых людей, есть возможность получения медицинской помощи и проведения досуга.
В ближайшее время город планирует строительство еще трех таких объектов — в Калининском и Невском районах, а также в городе Ломоносов. Ветераны имеют льготы по оплате проезда в общественном транспорте, коммунальных услуг. Регулярно индексируются пенсии.
Губернатор заверил, что вопросы и нужды ветеранов не останутся без внимания.
— Правительство Петербурга будет стремиться к тому, чтобы удовлетворить все ваши потребности. Надеюсь, наше сотрудничество будет проходить в режиме диалога и при взаимной поддержке,- сказал Георгий Полтавченко.
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия органов власти с организациями ветеранов и блокадников, создания и поддержания в надлежащем состоянии мемориальных комплексов, музеев войны и блокады, патриотического воспитания молодежи, реализации мер социальной поддержки ветеранов.
Как подчеркнул Георгий Полтавченко, все обязательства, данные городом ветеранам, будут выполнены. Более того, правительство будет искать возможности для их расширения.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС