Коронакризис сделал безработными 12% москвичей

По данным опроса, еще 39% людей потеряли доходы

14.04.2020
Коронакризис сделал безработными 12% москвичей

Вызванная коронавирусной эпидемией остановка предприятий в Москве повлекла серьезное падение доходов у 39% горожан, а 12% жителей остались без работы совсем. Такие данные по результатам социологического опроса приводит исследовательский холдинг «Ромир».

В исследовании участвовали 500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих в Москве. Согласно полученным ответам горожан, 32% жителей столицы временно перестали работать. Еще 30% горожан трудятся неполный рабочий день. 30% респондентов не ощутили в своей жизни изменений.

По большей части о потере работы заявляли люди в возрасте 45-50 лет. О серьезной потере в доходах чаще всего сообщали москвичи 35-44 лет и люди, назвавшие себя «безработными», иначе говоря, самозанятые.

«Очевидно, что помимо медицинских угроз, пандемия коронавируса приносит и серьезные социальные изменения. Люди теряют доходы, работу, в обществе растет тревожность и неуверенность в завтрашнем дне. Вне всякого сомнения, пандемия минует острую фазу, но с социальными последствиями нашим элитам предстоит разбираться серьезно и долго», — комментирует президент исследовательского холдинга «Ромир», доктор социологических наук Андрей Милехин.

 

Другие материалы

Новости Переломы учителя 270-й школы признаны производственной травмой

При подготовке к празднику педагог-организатор рухнула с высоты актового зала

05.06.2025
05.06.2025
Переломы учителя 270-й школы признаны производственной травмой
Новости Совфед одобрил штрафы за продажу энергетиков детям

Продавцов будут карать на суммы до 200 тысяч, организации заплатят до 500 тысяч рублей

03.06.2025
03.06.2025
Совфед одобрил штрафы за продажу энергетиков детям
Новости Экс-глава пожарной службы метро Петербурга отсидит 5 лет за откат

Бывший сотрудник подземки и подрядчик осуждены за хищение 61 млн рублей на госконтракте

03.06.2025
03.06.2025
Экс-глава пожарной службы метро Петербурга отсидит 5 лет за откат
Новости Погулявшего с 15-летней девочкой мигранта нашли в «Охтинском парке»

Приезжий подозревается в сексуальном надругательстве

03.06.2025
03.06.2025
Погулявшего с 15-летней девочкой мигранта нашли в «Охтинском парке»