Милиция раскрыла две деревенские кражи. Их совершили пять и три года назад

24.02.2011
Милиция раскрыла две деревенские кражи. Их совершили пять и три года назад

24 февраля 2011 года. 39 летний мужчина накануне был изобличен в кражах 5-ти и 3-летней давности. Совершил их он в Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУВД обоих регионов – города и области.

 

Первая кража произошла 27 июля 2006 г. Тогда в 16.50 неизвестный преступник в поселке Свердлово Всеволожского района в подъезде дома 4 совершил грабеж. Спустя 1 год 355 дней, 19 часов и 55 минут тот же самый человек (это выяснилось позже) совершил кражу в том же поселке, но уже в 54-м доме.

 

Сегодня в ГУВД сообщили, что оба преступления – дело рук 39-летнего гражданина. Теперь против него возбуждены уголовные дела по статье 161 часть 2 УК РФ, по статье 158 часть 2 пункт А УК РФ. Грабитель взят под стражу.

 

Ранее «КУРЬЕР» сообщал другую историю, в которой злоумышленникам также не удалось уйти от отвестственности. В конце сентября минувшего года в руки милиции попали преступники, грабившие квартиры. За прошедшие 5 месяцев правоохранители установили, что злоумышленники повинны еще в 22 кражах. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и области.

Грабители были пойманы 23 сентября 2010 года. Тогда милиция схватила их у дома 19 по улице Стахановцев. Выяснилось, что оба они петербуржцы, неоднократно судимые.

Затем началась кропотливая работа правоохранителей по установлению истинных масштабов пойманных ими преступников. На сегодня стало возможно констатировать, что разбойники совершили еще 22 квартирные кражи. Работала опергруппа 5 отдела Управления уголовного розыска КМ ГУВД совместно с ОБИП уголовного розыска КМ УВД по Красногвардейскому району.

Сейчас грабители арестованы, некоторые похищенные ими ценности изъяты.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим