Минтруд предложил продлить программу материнского капитала до конца 2023 года
В министерстве считают, что данное решение положительно скажется на демографической ситуации в России.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никита Стасишин заявил, что министерство труда предлагает продлить программу материнского капитала до конца 2023 года, сообщает RNS.
По его словам, в министерстве пришли к выводу, что данный шаг положительно отразится на демографической ситуации в стране. Также он добавил, что для поддержки семей, которые выплачивают ипотеку, были предложены следующие меры.
В случае если они из родителей уходит в отпуск по уходу за ребенком, возможно предусмотреть механизм выплаты маткапитала не единовременно, а ежемесячно для оплаты платежей по ипотеке.
Другие материалы
Покупатели ложных билетов рискуют подпасть под статью о подделке документов
Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу
Женщина отвоевала свою комнату и вселилась по праву долевой собственности
Осуждены 16 участников группы, снимавшей свое экстремистское насилие на видео