МВД утверждает, что 86% жителей ДНР и ЛНР хотят стать россиянами

Миграционная служба российской полиции ждет длинных очередей за паспортами

30.04.2019

86% жителей ДНР и ЛНР хотят получить российское гражданство, заявил начальник визовой службы Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов. Заявление чиновника передает «Интерфакс».

«Проводился соцопрос — 86% жителей хотят получить гражданство РФ», — цитирует агентство слова Адзинова. Как проводился опрос на который ссылается МВД, оно не сообщает.

Адзинов  добавил, что если в центрах получения паспортов очереди будут слишком большими, то откроются дополнительные. Ранее сообщалось, что в первый день день работы Новошахтинского центра его сотрудники успели принять 80 заявлений на получение гражданства в упрощённом порядке.

В непризнанных республиках ДНР и ЛНР в тестовом режиме работают два центра выдачи паспортов РФ: в Новошахтинске для жителей ЛНР и в селе Покровском Неклиновского района для жителей ДНР. В перечень документов, которые необходимо предоставить, входят: заявление на получение гражданства, документ, удостоверяющий личность, с соответствующими заверениями, документ о смене фамилии, документ об оплате госпошлины и фотографии. Заявление о получении гражданства рассматривается до трех месяцев.

24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Указ наделяет таким правом лиц, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Владислав Замков

 

Другие материалы

Новости Павильон Верландера в Дудергофе можно взять по цене «Рубль за метр»

Петербургские власти отдадут здание в аренду на условиях реставрации

14.10.2025
14.10.2025
Павильон Верландера в Дудергофе можно взять по цене «Рубль за метр»
Новости В школе на юге Петербурга ученик откупался от обидчиков

Мама ребенка узнала о выплате денежной дани агрессивным одноклассникам

14.10.2025
14.10.2025
В школе на юге Петербурга ученик откупался от обидчиков
Новости В Колпино погиб монтажник при разборке кровли

Рабочий не был обеспечен страховочным устройством

13.10.2025
13.10.2025
В Колпино погиб монтажник при разборке кровли
Новости Смольный разъяснил правила провоза животных в общественном транспорте

Мелкие звери и птицы могут ехать бесплатно в ручной клади определенных размеров

01.10.2025
01.10.2025
Смольный разъяснил правила провоза животных в общественном транспорте