Навальный намерен вернуться
NYT: политик отказался сотрудничать в расследовании с российскими органами власти

Политик Алексей Навальный собирается после выздоровления вернуться в Россию и продолжить свою деятельность. Об этом он рассказал немецкому прокурору, сообщает газета The New York Times. Сейчас политик находится в берлинской клинике Charite.
Сотрудник правоохранительных органов передал, что Навальный полностью сознает, что произошло и где он находится. Пострадавший отказался сотрудничать с российской стороной в расследовании предполагаемого отравления.
Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа, был госпитализирован и оставался в коме с 20 августа по 7 сентября. 22 августа его перевезли на лечение в Германию. Немецкие власти заявили после исследований анализов, что политик отравлен ядом из группы «Новичок».
В своем заявлении представитель правительства Германии Штефен Зайберт охарактеризовал применение «Новичка» как нарушение Конвенции по химическому оружию, подписанной Россией. Москва отрицает покушение и требует раскрыть методы и результаты токсикологического исследования.
Другие материалы
Петербуржец звонил из автобуса и обещал «преобразовать жизнь людей в крах»
Медики Ленобласти поведали о правилах стоянки спецтранспорта и безобразиях автовладельцев
Хищение на зарплатах двух фиктивных сотрудников оценивается в 2,6 миллиона рублей
Случай сравнили с гибелью кота Твикса. Перевозчик отрицает изгнание пса из вагона