Новый полпред президента в СЗФО готов поддержать Георгия Полтавченко «всеми способами»

12.09.2011
Новый полпред президента в СЗФО готов поддержать Георгия Полтавченко «всеми способами»

12 сентября 2011 года. Полпред президента в СЗФО Николай Винниченко, сменивший на прошлой неделе на этом посту Илью Клебанова, готов «всеми способами» поддерживать нового губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, вступившего в должность 31 августа. Об этом сообщает РИА Новости.

 

— Сейчас, я считаю, с приходом Георгия Сергеевича Полтавченко появилась уникальная возможность для Северо-Запада, для Санкт-Петербурга — продемонстрировать эффективность работы органов исполнительной власти при поддержке федералов. И эту поддержку мы будем оказывать любыми имеющимися способами, — сказал Винниченко в понедельник журналистам.

 

Новый полпред отметил, что пока не встречался с губернатором Петербурга, но надеется в ходе ближайшей встречи обсудить имеющиеся проблемы.

 

— Завтра состоится заседание правительства. Я думаю, там будут озвучены вопросы, которые в ближайшее время предстоит решать, — сказал Винниченко.

 

Он подчеркнул, что на своем посту видит первоочередные задачи в решении вопросов по преодолению последствия экономического кризиса, проблем безработицы, ЖКХ и подготовку к зиме.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим