Оперативники изъяли 40 кустов марихуаны

20.08.2010
Оперативники изъяли 40 кустов марихуаны

Оборудованную лабораторию по культивированию и выращиванию марихуаны обнаружили в Петербурге сотрудники Главного управления МВД РФ по Северо-западу. Там было изъято более 40 кустов этого растения.

 

Со ссылкой на пресс-службу ведомства «Фонтанка.ру» сообщает, что 18 августа на Новоколомяжском проспекте оперативники задержали двух молодых людей , у которых обнаружили марихуану.

 

19 августа, в съемной квартире по Новоколомяжскому проспекту, была обнаружена оборудованная лаборатория по культивированию и выращиванию марихуаны. Лаборатория располагалась в однокомнатной квартире, оборудованной по последнему слову техники: специальным освещением, вентиляцией, автономной подачей воды, полным климат-контролем с определением температуры и уровня влажности. Всего был изъят 41 куст марихуаны общим весом не менее 25 кг.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим