Песков рассказал об отношении Кремля к соцсетям и мессенджерам

По оценке пресс-секретаря президента, политические каналы в Telegram изобилуют ложными сведениями и используются для манипуляции бюрократами и СМИ.

15.01.2019
Песков рассказал об отношении Кремля к соцсетям и мессенджерам

15 января — ИА News. Путин не будет следовать примеру Трампа и общаться с миром через Twitter, равно как не будет и читать Telegram. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 15 января в интервью газете «Аргументы и факты».

Как пояснил Песков, Путину не нужен Twitter,  чтобы стать ближе к людям. Сам же Песков, по его словам, никогда не заходит в "Одноклассники" или Facebook и ни с кем не общается ВКонтакте.

Что касается наиболее популярного в России мессенджера Telegram, то политические каналы в нем изобилуют «заказной чернухой с большим количеством фейков» и используются для манипуляции журналистами и бюрократами, которые и составляют основную аудиторию. «Некоторые чиновники, особенно в регионах, склонны относиться к тому, что там написано, очень гипертрофированно. Мы им даем простой совет: удалите из телефона и живите спокойно. Многие так и поступают»,  — сказал представитель Кремля.

В то же время, по оценке Пескова, мессенджер Telegram очень интересен, особенно познавательные каналы: исторические, лингвистические, экономические.

Другие материалы

Новости В Ленобласти разрешили тратить маткапитал на детские товары и питание

Нововведение касается региональный выплаты

20.02.2025
20.02.2025
В Ленобласти разрешили тратить маткапитал на детские товары и питание
Новости В России хотят разрешить уходить в декрет с любого срока беременности

Депутаты предлагают сделать декретный отпуск более гибким для будущих мам

18.02.2025
18.02.2025
В России хотят разрешить уходить в декрет с любого срока беременности
Новости Петербуржец получил 17 лет колонии за жестокое убийство сожительницы

Следствие насчитало 180 ударов разными предметами, изнасилование и ожоги

17.02.2025
17.02.2025
Петербуржец получил 17 лет колонии за жестокое убийство сожительницы
Новости Рособрнадзор определил порог знаний по русскому для детей мигрантов

Достаточно 30% верных ответов, чтобы ребенок мог поступить в школу

13.02.2025
13.02.2025
Рособрнадзор определил порог знаний по русскому для детей мигрантов