Петербургских дизайнеров ждут новые меры поддержки

Местным специалистам обещают сертификаты до 350 000 рублей

03.07.2024
Петербургских дизайнеров ждут новые меры поддержки
Фото: gov.spb.ru. Изображение носит иллюстративный характер

3 июля в «Невской ратуше» прошла встреча представителей Смольного с дизайнерами и руководителями швейных производств Петербурга. Об этом сообщается на официальной странице «ВКонтакте» Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИиТ).

Городская администрация планирует в ближайшее время запустить в пилотном режиме сертификаты, которые частично компенсируют расходы на пошив коллекций дизайнеров. Новая мера поддержки должна помочь местным производителям расширить производство и увеличить количество продаж.

В конце прошлого года глава КППИиТ Кирилл Соловейчик заявил, что проект «Сертификат на пошив» поможет дизайнерам покрыть до 80% затрат от стоимости заказа. По словам чиновника, максимальный размер одного сертификата составит 350 000 рублей.

В Петербурге с 2023 года запущен проект «Петербургский дизайн». Одна из площадок работает в торговом центре на Лиговском проспекте. Там петербургские дизайнеры и производители одежды, обуви, аксессуаров, товаров для дома имеют возможность представить свой бренд на безвозмездной основе.

Другие материалы

Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль