Петербургский Международный Экономический форум. Ограничения движения
19 июня 2012 года. С 21 по 23 июня в нашем городе пройдет XVI Петербургский международный экономический форум. Для участия в нем в Северной столице соберутся главы государств и правительств, представители политической и бизнес-элиты.
19 июня 2012 года. С 21 по 23 июня в нашем городе пройдет XVI Петербургский международный экономический форум. Для участия в нем в Северной столице соберутся главы государств и правительств, представители политической и бизнес-элиты.
Речь на форуме пойдет о том, как минимизировать последствия глобального финансового кризиса и не допустить его новой волны. Особое внимание будет уделено проводимым в России масштабным реформам, ее технологическому и инновационному развитию, совершенствованию инвестиционной политики.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) по традиции проходит на Васильевском острове, на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». Как и любое другое мероприятие столь крупного масштаба, форум приносит некоторые неудобства для петербуржцев, прежде всего для жителей Василеостровского района. Организаторы мероприятия вводят более жесткие правила передвижения горожан в зоне проведения форума. И, естественно, лучше заранее ознакомиться с ними, чтобы в дни проведения ПМЭФ скорректировать свой привычный маршрут и не попасть в затруднительную ситуацию.
Итак, какие же правила будут действовать в дни проведения Петербургского международного экономического форума на Васильевском острове?
Прежде всего, о том, на каких улицах в дни проведения форума изменится схема движения личного и общественного транспорта. Так, с 18 часов 20 июня и до 22 часов 23 июня 2012 года ограничивается движение на территории, прилегающей к выставочному комплексу «Ленэкспо». Возьмите на заметку: временная схема коснется следующих улиц и проспектов:
• Наличная улица (от Большого проспекта до Шкиперского Протока);
• Большой, Среднегаванский, Средний проспекты (от Наличной улицы до Опочининой улицы);
• Шкиперский Проток (от Галерного проезда до Опочининой улицы).
Теперь информация для тех, кто пользуется городским общественным транспортом. Возьмите на заметку: с 18 часов 20 июня и до 22 часов 23 июня 2012 года вводятся ограничения для движения общественного транспорта на следующих улицах и проспектах Васильевского острова:
• Большой и Среднегаванский проспекты (от Наличной улицы до Детской улицы);
• Средний проспект и Шкиперский Проток (от Наличной улицы до Гаванской улицы);
• Наличная улица (от Большого до Малого проспекта);
• Гаванская улица (от Большого до Среднего проспекта).
Движение маршрутного и городского общественного транспорта во время ПМЭФ (с 18 часов 20 июня и до 22 часов 23 июня 2012 года) будет организовано по следующей схеме:
• Со стороны Большого проспекта в сторону Гавани: Большой проспект — Детская ул. — Средний проспект — Гаванская ул.— Малый проспект — Наличная ул.;
• Со стороны Малого проспекта в сторону центра: Наличная ул. — Малый проспект — Гаванская ул. — Средний проспект — Детская ул. — Большой проспект.
Что касается функционирования Морского вокзала. Так как он располагается непосредственно в зоне проведения Петербургского экономического форума, он тоже временно поменяет режим работы. В дни проведения Форума суда на Морской вокзал прибывать не будут. Последний рейс парома перед ПМЭФ состоится 20 июня 2012 года, и сразу после отбытия корабля доступ на Морской вокзал будет ограничен.
И в заключение важная информация для тех горожан, жителей Васильевского острова, кто проживет в непосредственной близости от основных площадок Петербургского экономического форума. Вам придется несколько дней носить с собой паспорт — с отметкой о регистрации. Сотрудники полиции, охрана будут проверять документы у всех, кто намерен пройти на прилегающие к выставочному комплексу «Ленэкспо» территории. Это не какое-то недоверие к петербуржцам, василеостровцам, это элементарные требования безопасности при проведении мероприятий крупного международного масштаба. Так что не забывайте брать с собой документы, чтобы без проблем вернуться домой. Извините за неудобства, но таковы правила.
Игорь Иванов
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС