Петербуржцев попросили не волноваться за лебедей, живущих на пересечении КАД и ЗСД
По мнению специалистов из комитета по природопользованию, птицы просто набираются сил перед дальней дорогой.
30 октября — ИА «News». Сотрудники петербургского комитета по природопользованию призвали горожан не переживать за судьбу лебедей, обитающих на пересечении КАД и ЗСД.
— Представителями комитета ведется наблюдение за данными особями. Волноваться за их судьбу нет причин. По мнению специалистов, птицы кормятся и набираются сил перед дальним перелетом на юг, — отметили в подразделении Смольного.
Второй причиной необычной остановки птиц на пересечении двух автотрасс могут служить погодные условия. По мнению специалистов, как только установится минусовая температура, лебеди покинут свой временный приют и устремятся на юг.
— Забирать здоровых птиц, живущих в условиях естественной свободы, нельзя. Отлов птиц без очевидных на то причин может травмировать их, — подчеркнули в ведомстве.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС