Петербуржцы стали реже пропадать без вести

Поток заявок начал тормозиться с апреля

08.01.2023
Петербуржцы стали реже пропадать без вести

По статистике 2022 года в Северной столице снизилось число исчезновений людей. Улучшение динамики наблюдается впервые за десять лет работы петербургского поискового отряд «Лиза Алерт». Прежде число заявок неуклонно росло, рассказали в своем телеграме организаторы поисковых работ. В 2022 году они приняли и отработали 3270 заявок – на 153 меньше, чем годом ранее.

Поток заявок стал тормозиться с апреля. «Это оказалось не случайностью, а тенденцией: по итогам почти каждого месяца мы с радостью констатировали, что поисков пусть чуть-чуть, но меньше, чем годом раньше», — комментируют в «Лиза Алерт». 2 545 поисков завершились со статусом «найдены, живы». Погибшими обнаружены 197 человек. Остались ненайденными 69 человек.

Объединение обучает волонтеров, создает новое направление поисков на воде. Проведены 447 раз профилактических бесед с родителями и детьми.

Другие материалы

Новости Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам

Где меняются маршруты общественного транспорта из-за праздничных перекрытий 20 марта

19.03.2026
19.03.2026
Автобусы Петербурга пойдут в обход Ураза-Байрам
Новости Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год

Попытка подкупа ГАИ добавила к административным протоколам судебный приговор

18.03.2026
18.03.2026
Водитель в Шушарах сунул взятку в сборник правил и сел на год
Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
Новости Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском

Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта

17.03.2026
17.03.2026
Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском