Питерские депутаты боятся за горожан: не убьют сосульки, так попадут под машины
8 декабря 2010 года. Депутата законодательного собрания Петербурга сегодня на пленарном заседании решили обратиться к губернатору города Валентине Матвиенко с вопросом, нельзя ли ограждать тротуары во время очистки крыш таким образом, чтобы прохожие не попадали на проезжую часть. Как передает корреспондент «КУРЬЕРА», данная проблема озаботила руководителя фракции ЛДПР Елену Бабич.
Она обратила внимание коллег на то, что, когда с крыш сбивают сосульки и сбрасывают снег, дворники полностью перекрывают проход по тротуару. Таким образом, прохожим приходится выходить на проезжую часть. И люди, фактически, попадают «из огня да в полымя», рискуя быть сбитыми машинами.
Бабич предложила обратиться к Матвиенко и спросить, не видит ли она решения этой проблемы. То есть, чтобы тротуары по-прежнему продолжали огораживать, но как-нибудь так, чтобы прохожие не попадали на дорогу.
Депутаты идею Бабич поддержали и отправили в Смольный депутатский запрос.
Как сообщал «КУРЬЕР», за дни в городе от сосулек пострадали 3 человека, среди них – 13-летний подросток.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС