Программа «Долг» в Петербурге продолжается
4 мая 2012 года. Сегодня в Смольном 8 петербургских компаний и предприятий – участников благотворительной программы «Долг» подписали с городом соглашения по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что за годы реализации программы в ней приняли участие более 200-т предприятий и организаций из бизнес-сообщества и государственных структур. Помощь получили 300 тысяч ветеранов войны. Общая сумма, выделенная в рамках соглашений, исчисляется сотнями миллионов рублей.
Губернатор подчеркнул, что главное в программе «Долг» — не материальная помощь, не объем денежных средств, а внимание и моральная поддержка ветеранов, понимание того, что ветераны не забыты ни государством, ни обществом.
— Вы подарили нам возможность жить в мире и работать, и то, что заложили вы, должно жить во многих поколениях петербуржцев, всех россиян. Дань уважения, которую вам оказывают жители нашего города, представители бизнеса, государственные структуры — это только малая толика того, что мы должны и можем для вас сделать, — подчеркнул Георгий Полтавченко, обращаясь к ветеранам.
Губернатор поблагодарил участников программы «Долг» за поддержку ветеранов, а также поздравил всех участников церемонии, и, прежде всего ветеранов, с наступающим праздником – Днем Победы.
Соглашения сегодня были подписаны с ОАО «Газпром газораспределение», ОАО «Петербургская сбытовая компания», ОАО «Мостостроительный трест № 6», ЗАО «Пилон», ООО «Буше», ОАО «Силовые машины», ОАО «Банк ВТБ», Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России». Средства, выделенные в рамках соглашений, будут израсходованы на приобретение подарков, путевок в санатории, средств реабилитации, организацию праздников и концертов для ветеранов.
Напомним, программа «Долг» действует в нашем городе с 2005 года.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС