Разбившуюся на Бали петербурженку привезли в НИИ Скорой помощи

Город оплатит эвакуацию из резервного фонда

18.02.2022
Разбившуюся на Бали петербурженку привезли в НИИ Скорой помощи

Тяжело травмированную в Индонезии 24-летнюю Полину Стрелец вернули в родной Петербург бортом МЧС. Расходы по эвакуации — 20 млн рублей — Смольный взялся покрыть из резервного фонда.

Из аэропорта Пулково девушку отвезли в НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе. Сейчас она в реанимации. Врачи определяются с тактикой лечения.

Полина продолжительное время жила на острове Бали, в январе 2022 года с ней произошел несчастный случай. Петербурженка разбилась при столкновении двух гидроциклов. Две операции в местной клинике не дали серьезного улучшения. Пациентка осталась в бессознательном состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. Страховка покрыла лишь медицинские услуги. У семьи не было денег для перевозки Полины на родину санитарной авиацией. Мама девушки обратилась к властям города и страны с просьбой о помощи. Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова 12 февраля поручила организовать эвакуацию пострадавшей в Петербург.


Фото: gov.spb.ru

 

Другие материалы

Новости Погиб еще один строитель Судебного квартала в Петербурге

Не имевший средств защиты монтажник из Узбекистана рухнул с верхнего яруса лесов

17.09.2025
17.09.2025
Погиб еще один строитель Судебного квартала в Петербурге
Новости Монплезир в Петергофе будет отреставрирован к 2028 году

Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца

11.09.2025
11.09.2025
Монплезир в Петергофе будет отреставрирован к 2028 году
Новости Новобрачная наказала петербургского отельера за испорченную свадьбу

Срыв счастливой ночи в номере у Адмиралтейства обошелся бизнесмену в 180 тысяч рублей

08.09.2025
08.09.2025
Новобрачная наказала петербургского отельера за испорченную свадьбу
Новости Своевольного фермера из Горелово выдавливает прокуратура

Дачник-скотовод уличен в антисанитарии и земельном самозахвате

01.09.2025
01.09.2025
Своевольного фермера из Горелово выдавливает прокуратура