Рецидивист украл автомат с оружейной выставки в Ленобласти

ППШ с рожковым магазином частично пригоден для стрельбы

10.05.2023
Рецидивист украл автомат с оружейной выставки в Ленобласти
Управление Росгвардиив СПб и Ленобласти

Мужчина стащил пистолет-пулемет с выставки в поселке Романовка Всеволожского района Ленобласти. В биографии задержанного уже есть букет уголовных статей, как имущественных, так и насильственных.

Подозрительного прохожего проверили и задержали вечером 9 мая сотрудники вневедомственной охраны, рассказало региональное управление Росгвардии. Человек нес завернутый в куртку предмет и явно нервничал. В куртке нашли ППШ-СХ (пистолет-пулемет Шпагина сигнальный холостой), пригодный для светошумовой имитации стрельбы.

Фото: Управление Росгвардии в СПб и ЛО

Задержанный не стал объяснять, где он обзавелся автоматом. Однако хозяин нашелся. Автомат времен Второй мировой войны был украден с тематической выставки  в местном доме культуры.

В биографии задержанного есть судимости за кражу, угон автомобиля и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Другие материалы

Партнерские материалы Турнир «Ультиматум Удара» пройдет в клубе BASE (Гигант-холл)

Мощь ринга встречается с изысканностью делового сообщества

18.05.2026
18.05.2026
Турнир «Ультиматум Удара» пройдет в клубе BASE (Гигант-холл)
Новости Возбуждено уголовное дело из-за крушения вагонов под Котласом

Состав без тормозных башмаков покатился и столкнулся с локомотивом

17.05.2026
17.05.2026
Возбуждено уголовное дело из-за крушения вагонов под Котласом