Рецидивист украл автомат с оружейной выставки в Ленобласти

ППШ с рожковым магазином частично пригоден для стрельбы

10.05.2023
Рецидивист украл автомат с оружейной выставки в Ленобласти
Управление Росгвардиив СПб и Ленобласти

Мужчина стащил пистолет-пулемет с выставки в поселке Романовка Всеволожского района Ленобласти. В биографии задержанного уже есть букет уголовных статей, как имущественных, так и насильственных.

Подозрительного прохожего проверили и задержали вечером 9 мая сотрудники вневедомственной охраны, рассказало региональное управление Росгвардии. Человек нес завернутый в куртку предмет и явно нервничал. В куртке нашли ППШ-СХ (пистолет-пулемет Шпагина сигнальный холостой), пригодный для светошумовой имитации стрельбы.

Фото: Управление Росгвардии в СПб и ЛО

Задержанный не стал объяснять, где он обзавелся автоматом. Однако хозяин нашелся. Автомат времен Второй мировой войны был украден с тематической выставки  в местном доме культуры.

В биографии задержанного есть судимости за кражу, угон автомобиля и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы