Роскомнадзор ударил по твиттеру и лишился связи
Засбоили сайты Кремля и самого Роскомнадзора
После объявленного Роскомнадзором «замедления» работы соцсети Twitter начались проблемы связи у самой службы и у верховных органов федеральной власти.
Сегодня утром Роскомндазор объявил, что принимает меры для замедления работы сервиса микроблогов Twitter в России, чтобы «принудить интернет-сервис к исполнению законодательства РФ».
Вскоре после этого стали недоступны официальные сайты ряда государственных органов и служб: невозможно было зайти на сайт Кремля, сайты парламента и самого Роскомнадзора.
Заметно заторможена работа Ростелекома в интернете. Возникшие нарушения связи у органов власти могут происходить от сбоев в работе провайдера, предоставляющего услуги хостинга.
Причиной для частичной блокировки международной соцсети Роскомнадзор указал три с лишним тысячи материалов, которые Twitter не удалил, игнорируя обращения российского контрольного ведомства.
Около 12:30 доступ к сайтам Кремля, Совета Федерации и Госдумы восстановили. Twitter не открывается, Роскомнадзор тоже все еще недоступен в интернете. Ведомство отрицает, что неполадки связаны с ударом по соцсети.
UPD: доступ к сайту Роскомнадзора восстановлен около 13:20, но разделы сайта открываются с трудом, сбои продолжились.
.jpg)
Фото: Гоша Лейкин. Митинг за свободный интернет. Москва, 2019 г.
Другие материалы
Студент IT-колледжа привлечен по уголовному делу как подозреваемый в экстремистском вандализме
Потерпевшая была избита и обесчещена три недели назад в доме у сада «Олимпия»
Ранее по данному делу о мусорных приписках осуждены двое подрядчиков
Добычей жуликов стали пять наручных часов семейства