Санкт-Петербургский фестиваль национальных кухонь

На гастрономическом празднике 12 июня проводятся мастер-классы и игры

08.06.2023
Санкт-Петербургский фестиваль национальных кухонь

12 июня в 12.00, в День России, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится

Санкт-Петербургский фестиваль национальных кухонь, который уже стал доброй городской традицией.

Для гостей праздника профессиональные повара приготовят 2000 порций мяса по оригинальным рецептам, а секретами национальных маринадов для приготовления поделятся представители разных национальностей России, среди которых – арабы, дагестанцы, башкиры, чуваши, армяне, грузины, молдаване, корейцы, таджики и другие.

Исторически сложилось так, что гастрономический опыт нашего города изначально был многонациональным. Каждый, кто приезжал строить и развивать Петербург, привозил сюда и свою кухню. Фестиваль – приятная возможность лучше познакомиться с национальными кухнями, а через них с культурой и обычаями многонационального Петербурга.

На фестивале выступят творческие коллективы национально-культурных объединений, землячеств и казачества Санкт-Петербурга. Гости смогут принять участие в конкурсах, мастер-классах и национальных играх, так как якутская хаамыска, армянские картки, бурятская шагаай наадан. Остроты происходящему добавит кулинарный поединок между поварами Северной столицы.

Петербуржцев, готовых приобщиться к здоровому образу жизни в дружной атмосфере, организаторы приглашают на общенациональную патриотическую зарядку «Мы Россия» (акция инициирована Домом национальностей России).

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Фестиваль национальных кухонь проходит в Петербурге с 2014 года.

Дополнительная информация для представителей СМИ:

+7(911) 037-07-94, Маргарита Донникова

+7(921) 893-19-59, Ирина Сергеенкова

(Пресс-служба Санкт-Петербургского Дома национальностей)

Другие материалы

Новости После нападения на учительницу в Петербурге возбуждено еще одно дело

СК: охранник на входе не проверил школьника после писка металлической рамки

16.12.2025
16.12.2025
После нападения на учительницу в Петербурге возбуждено еще одно дело
Новости В больницу Петербурга попала первая жертва езды на ватрушке

У мужчины тяжелая травма груди и позвоночника

16.12.2025
16.12.2025
В больницу Петербурга попала первая жертва езды на ватрушке
Новости Экс-начальника отдела ГАИ Выборга ждет суд

Бывшему полицейскому вменяют взятки от перевозчиков со «Скандинавии»

16.12.2025
16.12.2025
Экс-начальника отдела ГАИ Выборга ждет суд
Новости ФАС разбирается с наценками на продукты в магазинах

Торговые сети призывают добровольно сдерживать цены на определенные товары

16.12.2025
16.12.2025
ФАС разбирается с наценками на продукты в магазинах