Шакире поставили на родине памятник при жизни

В скульптурном изображении певица исполняет танец живота

28.12.2023
Шакире поставили на родине памятник при жизни
Скриншот из клипа Шакиры

В Колумбии открыли скульптуру в честь певицы и танцовщицы Шакиры. Изваяние из бронзы и алюминия высотой 6,4 метра установлено в ее родном городе Барранкилья. Видео с открытия опубликовал в соцсети градоначальник Хайме Пумахеро Хайнс.

Скульптура воспроизводит момент из клипа 2005 года, певица исполняет танец живота. Скульптуру создал местный художник Ино Маркес. На открытии присутствовали родители Шакиры.

«Сердце, которое сочиняет, бедра, которые не лгут, непревзойденный талант, голос, который движет массами, и босые ноги, идущие на благо детства и человечества», – гласит надпись.

Источник: соцсети. Скриншот видеозаписи открытия скульптуры

Шакира на своей странице соцсети отметила, что гордится этим текстом и почестями, которые ей оказали на родине. Она назвала Колумбию источником ее творческого вдохновения. «Это пример огромного художественного таланта народа моей страны», – написала артистка.

Шакире 46 лет. В ноябре артистка получила три премии Латиноамериканской академии искусства и науки звукозаписи «Грэмми».

«Форбс» в 2014 году включил певицу в список 100 самых влиятельных женщин мира.

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым