Смольный потратит на антивандальную защиту стеклянных остановочных павильонов 3,5 миллиона рублей

Сильнее всего «обработают» Петроградский и Василеостровский районы.

06.02.2018
Смольный потратит на антивандальную защиту стеклянных остановочных павильонов 3,5 миллиона рублей

6 февраля — ИА «News». Администрация Петербурга объявила конкурс на выполнение работ по нанесению антивандального покрытия на городские остановки общественного транспорта. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Заказчиком выступает СПб ГУДП «Центр», подведомственный городскому комитету по благоустройству. Начальная стоимость контракта – 3,5 млн рублей.

Работы планируется выполнить в Адмиралтейском, Василеостровском, Невском (левый берег), Московском, Петроградском, Центральном, Фрунзенском районах Северной столицы. Больше всего остановочных павильонов покроют антивандальным покрытием в Петроградском и Василеостровском районах.

Согласно требованиям, при удалении водой и растворителем загрязнений с поверхности, обработанной защитным покрытием, защитное покрытие стираться и смываться не должно. Кроме того, оно не должно впитывать в себя пыль и грязь в течение всего гарантийного срока, а также должно противостоять перепадам температуры, обладать высокой стойкостью к химреагентам, защищать поверхность и сохранять ее первоначальный вид.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим