Сотрудник крымского предприятия похитил со стройки арматуру на 2,7 млн. рублей

Ему грозит до шести лет тюрьмы.

05.08.2019
Сотрудник крымского предприятия похитил со стройки арматуру на 2,7 млн. рублей

Сотрудник симферопольского предприятия похитил со стройки арматуру на сумму в 2,7 млн. руб. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел. По материалам МВД, злоумышленник совершил кражу в ночное время и скрылся с места преступления. Позднее следствие выяснило, что им оказался 69-летний местный житель, водитель «МАЗа» на предприятии. 

Сообщается, что обвиняемый дал чистосердечное признание и подтвердил, что должен был отвезти металл заказчику, но вместо этого заехал на металлобазу, где сдал часть имущества.

Полицейские изъяли в пункте приема металла в г. Бахчисарае свыше 4 тонн похищенной стали. Следует отметить, что цена арматуры на рынке составляет от 16,5 тысячи до 50 тысяч рублей за тонну. Таким образом, тайно сданная в утиль арматура не могла стоить значительно больше 200 тысяч рублей. МВД не объясняет, каким образом проворовавшемуся водителю насчитали ущерб в 2,7 миллиона.

Против водителя возбуждено уголовное дело по признакам присвоения или растраты, совершенными группой лиц по предварительному сговору, а также причинения ущерба с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Фото в анонсе: pixabay
 

Другие материалы

Новости Иностранцам с патентом запретят работу курьерами в Петербурге

Смольный вводит для отрасли доставки ограничение на остаток года

11.08.2025
11.08.2025
Иностранцам с патентом запретят работу курьерами в Петербурге
Новости Раскрыты обстоятельства смертельного обрушения квартиры на Невском

Ремонтники не соблюдали запрет на одновременную разборку конструкций сверху и снизу

08.08.2025
08.08.2025
Раскрыты обстоятельства смертельного обрушения квартиры на Невском
Новости Электромеханик петербургского метро пробил глаз из-за невыдачи очков

Инспекция труда: осколок детали ранил не защищенного должным образом работника

08.08.2025
08.08.2025
Электромеханик петербургского метро пробил глаз из-за невыдачи очков
Новости Держатели борделя на Гражданке получили сроки

Организаторы проституции передавали феям около 40 процентов полученной с клиентов платы

06.08.2025
06.08.2025
Держатели борделя на Гражданке получили сроки