«Совкомбанк» за чужой кредит замучил петербуржца звонками

Заемщик указал в анкете телефонный номер без согласия владельца.

16.09.2019
«Совкомбанк» за чужой кредит замучил петербуржца звонками

Фрунзенский районный суд Петербурга оштрафовал ПАО «Совкомбанк» по административной статье о незаконных методах возврата долгов. Организация долбила гражданина телефонными звонками, чтобы он вернул чужой кредит или надавил на заемщика.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, — петербуржец Орлов подал 19 января 2019 года жалобу в региональное управление Федеральной службы судебных приставов.   У него не было просроченной задолженности перед ПАО «Совкомбанк», однако компания тиранила мужчину звонками и требовала, чтобы он погасил задолженность гражданина Р. За три месяца сотрудники банка потревожили его не менее 94 раз, звоня с разных номеров организации.  Вместе с тем, когда Р. брал кредит и указал в анкете для связи телефон Орлова,  тот не давал согласия использовать его контакты.

Штраф для ПАО «Совкомбанк» назначен в размере 110 тысяч рублей.

Судя по отрицательному отзыву на сайте banki.ru, этот банк применяет такие методы работы в разных регионах на протяжении длительного времени. Организация допекает звонками ближнее и дальнее окружение должника вплоть до его бывших работодателей.

Иллюстрация в анонсе: Pixabay

 

Другие материалы

Новости Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга

На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки

30.07.2025
30.07.2025
Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга
Новости В Петербурге похоронят два сайта кладбищенских услуг

Открытые от имени больниц интернет-страницы заподозрены в сборе данных и мошенничестве

28.07.2025
28.07.2025
В Петербурге похоронят два сайта кладбищенских услуг
Новости Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района

Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский

25.07.2025
25.07.2025
Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района
Новости Отпущены домой обвиняемые по «делу мертвых душ» больницы №20

Три участника процесса сотрудничают со следствием

23.07.2025
23.07.2025
Отпущены домой обвиняемые по «делу мертвых душ» больницы №20