Спикер Госдумы обиделся на маркировку в Твиттере

Соцсеть будет метить официальные аккаунты и провластные СМИ

07.08.2020
Спикер Госдумы обиделся на маркировку в Твиттере

Председателю Госдумы Вячеславу Володину не понравились планы Twitter метить специальными значками государственные и провластные источники информации в соцсети. Он обрушился на владельцев «Твиттера» с критикой, обвинив в двойных стандартах. Володин указал, что соцсеть не маркирует таким образом «Радио Свобода», которое, по его словам, финансируется из государственного бюджета США и отражает официальную позицию Госдепартамента.

В четверг компания Twitter сообщила, что станет маркировать страницы государственных органов и должностных лиц, а также СМИ, которые находятся под контролем властей. Кроме того, Twitter  перестанет включать подобные аккаунты и их сообщения в рекомендации.

6 августа Facebook и Twitter удалили пост американского президента Дональда Трампа о коронавирусе, объяснив, что там содержится ложная информация. Ранее, в мае, Twitter обозначил два поста Трампа как недостоверные. В ответ Трамп подписал указ «О предотвращении онлайн-цензуры», ограничивающий право медиакомпаний модерировать выступления пользователей.

Фото: сайт Госдумы

 

Другие материалы

Новости Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей

Добычей жуликов стали пять наручных часов семейства

15.11.2025
15.11.2025
Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей
Новости Наставники ведут к победам в спорте и в жизни

Тренеры Петербурга рассказывают об основных подходах в своей работе

14.11.2025
14.11.2025
Наставники ведут к победам в спорте и в жизни
Новости Погибший в Усть-Луге сварщик оказался снабженцем китайской компании

Химическая корпорация из КНР участвует в строительстве газоперерабатывающего комплекса

13.11.2025
13.11.2025
Погибший в Усть-Луге сварщик оказался снабженцем китайской компании
Новости Петербуржец стрельбой изгонял ухажера своей 16-летней дочери

Оборонявший дом и семью житель Гражданки накликал себе уголовное дело

11.11.2025
11.11.2025
Петербуржец стрельбой изгонял ухажера своей 16-летней дочери