Спикер Госдумы обиделся на маркировку в Твиттере

Соцсеть будет метить официальные аккаунты и провластные СМИ

07.08.2020
Спикер Госдумы обиделся на маркировку в Твиттере

Председателю Госдумы Вячеславу Володину не понравились планы Twitter метить специальными значками государственные и провластные источники информации в соцсети. Он обрушился на владельцев «Твиттера» с критикой, обвинив в двойных стандартах. Володин указал, что соцсеть не маркирует таким образом «Радио Свобода», которое, по его словам, финансируется из государственного бюджета США и отражает официальную позицию Госдепартамента.

В четверг компания Twitter сообщила, что станет маркировать страницы государственных органов и должностных лиц, а также СМИ, которые находятся под контролем властей. Кроме того, Twitter  перестанет включать подобные аккаунты и их сообщения в рекомендации.

6 августа Facebook и Twitter удалили пост американского президента Дональда Трампа о коронавирусе, объяснив, что там содержится ложная информация. Ранее, в мае, Twitter обозначил два поста Трампа как недостоверные. В ответ Трамп подписал указ «О предотвращении онлайн-цензуры», ограничивающий право медиакомпаний модерировать выступления пользователей.

Фото: сайт Госдумы

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах