Суд по иску прокуратуры закрывает отель «Маяк» на Двинской улице
Кировский районный суд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и обязал ООО «ОтельСервис» прекратить работу отеля на Двинской улице. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.
Ранее, в ноябре 2019 года, ведомство поясняло, что речь идет об отеле «Маяк» на Двинской улице, 16, к.2.
Проведенная прокуратурой проверка показала, что помещения жилого фонда не переведены в нежилой фонд, как того требует законодательство о гостиничном бизнесе. Отель «Маяк» занимает в здании 7 этажей.
Компания предлагает свои услуги через интернет с возможностью оплаты при бронировании. Сейчас сайт отеля недоступен, однако указанные в рекламе телефоны действуют. Осуществляется бронирование номеров.
Вердикт о закрытии гостиницы не вступил в силу. Как сообщил корреспонденту "Курьер-Медиа" представитель «Отель Сервис» Александр Зубарев, на решение Кировского районного суда уже подана апелляционная жалоба.
Фото: hotelmayakspb.ru
Другие материалы
В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение
Подросток наказан тремя годами условно с запретом ночных прогулок и посещения злачных мест
Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей
В связи со вспышкой инфекции занятия в школе переведены на дистанционную форму