Устрашающие картинки на пачках сигарет появятся с сегодняшнего дня
12 июня 2013 года. О том, что устрашающие картинки с предупредительными надписями о вреде курения на пачках сигарет должны появиться в России с сегодняшнего дня, сообщила еще в мае журналистам директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Марина Шевырева.
— После 12 июня в обороте могут находиться как упаковки сигарет с «устрашающими» изображениями, так и без них, если у этой продукции еще не истек срок декларации. По истечении срока декларации она также должна будет выпускаться в соответствии с новым стандартом, — заявила Шевырева.
Чиновница отметила, что Минздравом планируется раз в два года проводить опросы населения по поводу табакокурения. На основе этих данных ведомство будет проводить оценку эффективности антитабачных мер.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новости
Знак «Родившемуся в Петербурге» будут вручать и приезжим
09.06.2026
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС