В Минобороны заявили, что сближение истребителей Су-30СМ с самолетами НАТО над Балтикой было согласовано

В военном ведомстве подчеркнули, что боевые самолеты ВВС России проводили плановое учение, и в Пентагоне об этом прекрасно знали.

06.01.2018
В Минобороны заявили, что сближение истребителей Су-30СМ с самолетами НАТО над Балтикой было согласовано

6 января — ИА «News». В Минобороны РФ прокомментировали опасное сближение российских истребителей Су-30СМ с самолетами F-15 НАТО в конце прошлого года над Балтикой.

Как заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства, «маршрут полетов российских истребителей был согласован с органами управления воздушным движением и осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств».

Также в Минобороны подчеркнули, что в ходе совершения полетов самолеты F-15 НАТО приблизились к российским истребителям на безопасное расстояние, после чего поменяли курс и удалились.

Напомним, ранее Пентагон опубликовал видео сопровождения двух российских истребителей над Балтикой. Для этого в небо были подняты экипажи 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, которая базируется на авиабазе Лейкнхет в Великобритании.

play

Другие материалы

Новости Петербурженка через суд потеснила в коммуналке бывшего мужа

Женщина отвоевала свою комнату и вселилась по праву долевой собственности

23.06.2025
23.06.2025
Петербурженка через суд потеснила в коммуналке бывшего мужа
Новости Избивавшую петербуржцев молодежную этническую банду ждут колонии

Осуждены 16 участников группы, снимавшей свое экстремистское насилие на видео

20.06.2025
20.06.2025
Избивавшую петербуржцев молодежную этническую банду ждут колонии
Новости Беглов на ПМЭФ:  «Фактически объединяемся с Новгородской областью»

Градоначальник Петербурга рассказал о значении строящихся Высокоскоростных магистралей

19.06.2025
19.06.2025
Беглов на ПМЭФ:  «Фактически объединяемся с Новгородской областью»
Новости Разбойнице с Яхтенной дали 3 года за избиение пенсионерки тростью

Иванова рвала у 87-летней петербурженки серьгу из уха и сумку с плеча

17.06.2025
17.06.2025
Разбойнице с Яхтенной дали 3 года за избиение пенсионерки тростью