В МВД заявили, что будут жестко пресекать нарушения на акциях протеста в Москве
Поддерживать общественный порядок перед выборами президента также будет Росгвардия.
                    25 января — ИА «News». МВД России будет пресекать нарушения и провокации на несанкционированных акциях в Москве. Об этом заявил на заседании коллегии столичной полиции первый замминистра МВД Александр Горовой. Он также подчеркнул, что ведомство будет действовать «жестко, но в пределах действующего законодательства».
Горовой упомянул о прошлогодних событиях, когда сторонники оппозиции устроили несанкционированную акцию на Тверской улице в столице. «Мне тяжело себе представить ситуацию, которая была, например, 12 июня, когда определенная категория людей специально заблокировала вход на праздник, организованный правительством столицы, в день государственного праздника. И теперь еще обжалуют в Европейском суде по правам человека!» — возмутился замминистра.
Он также пояснил, что сотрудники полиции, не участвуя в политических вопросах, должны принимать меры к нарушителям закона. «К этому надо спокойно относиться, квазиполитики были, есть и будут», — отметил Горовой.
Ранее замначальника главка по охране общественного порядка Алексей Зинин заявил, что в случае провокаций на выборах президента России в марте 2018 года Росгвардия будет реагировать жестко, но в рамках закона.
Другие материалы
Участок площадью 53 га зарастал сорняками и кустами. Надзор добился изъятия через суд
Власти обещают владельцам возмещение из бюджета по рыночной стоимости
Защита вдовы выступит в прениях 31 октября
Пострадавшие отсудили компенсацию. Они отбивались от нападения собаки пинками и лопатой