В Петербурге предложили продать метро и раздать горожанам по 120 тысяч рублей
В Смольном в настоящий момент изучают предложение, поступившее от предприимчивого петербуржца.
26 февраля — ИА «News». В Смольный поступило предложение о покупке петербургской подземки и выплате каждому горожанину дохода от приватизации, сообщили представители движения «Общественный метрополитен».
Житель Северной столицы Ринат Бичурин предложил приватизировать петербургский метрополитен, а доход распределить среди всех жителей Петербурга. По его расчетам, каждому горожанину тогда достанется до 120 тысяч рублей.
Автор предложения считает, что частный метрополитен будет строиться быстрее и без затрат государственного бюджета. Выплата дохода горожанам повысит их жизненный уровень и приведет к экономическому росту в Петербурге, а также позволит избежать расхищения средств на различных «стройках века».
Авторы идеи уверены, что администрация Петербурга успеет рассмотреть предложение и дать ответ до президентских выборов.
Другие материалы
Выставка пройдет 27 марта – 24 мая на Васильевском острове
Бывший страж закона служил в отделе борьбы с противоправным использованием информации
В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение
Документальный сюжет будет посвящен китайскому влиянию на облик Петербурга