В Петербурге предложили продать метро и раздать горожанам по 120 тысяч рублей
В Смольном в настоящий момент изучают предложение, поступившее от предприимчивого петербуржца.
26 февраля — ИА «News». В Смольный поступило предложение о покупке петербургской подземки и выплате каждому горожанину дохода от приватизации, сообщили представители движения «Общественный метрополитен».
Житель Северной столицы Ринат Бичурин предложил приватизировать петербургский метрополитен, а доход распределить среди всех жителей Петербурга. По его расчетам, каждому горожанину тогда достанется до 120 тысяч рублей.
Автор предложения считает, что частный метрополитен будет строиться быстрее и без затрат государственного бюджета. Выплата дохода горожанам повысит их жизненный уровень и приведет к экономическому росту в Петербурге, а также позволит избежать расхищения средств на различных «стройках века».
Авторы идеи уверены, что администрация Петербурга успеет рассмотреть предложение и дать ответ до президентских выборов.
Другие материалы
Всего в этом году Петербург планирует выпустить в водоемы 5500 особей сига и лосося
Будут работать пять выставочных павильонов
В праздничном пиротехническом представлении участвуют дивизионные пушки
Женщина ранее уже полностью выплатила долг