В Петербурге придумают новые молекулы. В рамках фармацевтического форума

15.03.2011
В Петербурге придумают новые молекулы. В рамках фармацевтического форума

15 марта 2011 года. Международный форум IPhEB, который пройдет в Петербурге с 26 по 28 апреля, станет “серьезным шагом в дальнейшем формировании фармацевтического кластера”. Об этом журналистам рассказал вице-губернатор Михаил Осеевский, передает корреспондент “КУРЬЕРА”.

 

— Планируется обсудить широкий круг вопросов: взаимодействие государства и бизнеса, создание новых молекул, внедрение новых препаратов, — рассказал Осеевский.

 

Отметим, в программу форума включены выставочная часть, а также деловая. В рамках деловой программы состоятся 5 тематических сессий.

 

— Одна из целей форума – перекинуть мост сотрудничества между фармацевтами, биотехнологами и врачами, — заявил один из членов программного комитета форума, профессор Алексей Колбин.

 

Добавим, сегодня в Смольном также обсудили перспективы проведения Международного форума по фармацевтике и биотехнологиям в 2012 году.

 

— На нем будут представлены все основные страны-производители лекарств, готовые сотрудничать с нами, — пообещал президент ГП «РЕСТЭК» Сергей Трофимов.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, форум IPhEB проводится при поддержке правительства города и полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

 

В его работе примут участие министр промышленности и торговли Виктор Христенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, а также более 300 делегатов от 200 компаний отрасли.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим