В Петербурге возбудили уголовное дело против стажера ОБЭП ГУВД. Его подозревают в мошенничестве

29.10.2010
В Петербурге возбудили уголовное дело против стажера ОБЭП ГУВД. Его подозревают в мошенничестве

29 октября 2010 года. Следственное управление Петербурга возбудило уголовное дело в отношении стажера отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД Пушкинского района Петербурга. В мошенничестве подозревают 23-летнего Ивана Боброва.

 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, в августе 2010 года Бобров угрожал пушкинскому предпринимателю привлечением к уголовной ответственности. В отношении бизнесмена проводилась проверка сотрудниками УВД по Пушкинскому району. Бобров потребовал передать ему 200 тыс. рублей за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

27 октября 2010 года Бобров, находясь в своем автомобиле, припаркованном на пересечении улиц Конюшенной и Магазейной в Пушкине, получил от предпринимателя часть требуемой суммы в размере 60 тыс. рублей. После этого он был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Отметим, что на следующий день — 28 октября — сотрудники УФСБ и СКП провели обыски в ОБЭП города Пушкина. Не исключено, что Бобров действовал не один.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании Боброву меры пресечения и привлечении его к уголовной ответственности.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим