В Петербурге выбирают Женщину года. Среди бизнес-леди, медиков, милиционеров и учителей
9 февраля 2011 года. В Петербурге проходит интерактивное голосование за номинанток конкурсов “Женщина года” и “Деловая женщина – 2011”. С начала старта голосования 1 февраля за номинанток подано уже более 150 тысяч голосов, сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
— В этом году в адрес организационного комитета “Петербургской недели Женщина года” поступило беспрецедентное количество заявок – более 1000 кандидаток были выдвинуты общественными организациями, благотворительными фондами, петербургскими предприятиями и компаниями, — отмечено в сообщении.
В итоге объединенное профессиональное жюри конкурса, состоящее из представителей законодательной и исполнительной властей, общественных организаций отобрало до 10 претендентов в каждую номинацию. Исключение составили номинации “медицина”, “правоохранительные органы”, “образование”, “социальная работа”, “культура”. В этом году именно по этим номинациям было подано рекордное число заявок.
Добавим, в поддержку интерактивного голосования будет проведен традиционный автопробег под девизом “Поздравляем мужчин – голосуем за лучших женщин”. Автопробег пройдет 23 февраля, его маршрут — от площади Александра Невского до Исаакиевской площади, где в 14.00 состоится праздничная акция, в ходе которой будут поздравлять самых известных мужчин Санкт-Петербурга.
Участницы автопробега также призовут петербуржцев отдать свои голоса за лучших женщин города. Напоминаем, что все желающие могут это сделать на сайте конкурса.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС