В петербургском комитете по инвестициям считают, что 64 согласования для строительства здания — это много
7 сентября 2010 года. Комитет по инвестициям администрации Петербурга и Министерство регионального развития РФ намерены вместе обсудить, как преодолеть административные барьеры в строительной отрасли.
— По независимым оценкам международных экспертов, в России для строительства здания необходимо 64 согласования, многие из которых дублируют друг друга, — рассказал председатель комитета Петербурга Алексей Чичканов. — Оптимизация процедур в получении разрешений на строительство – важный фактор формирования благоприятного инвестиционного климата.
Отметим, совещание ведомств должно состояться в рамках международного форума по недвижимости "PROEstate2010", который пройдет в Петербурге 8-10 сентября.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС