В Шушарах теперь есть свои пожарные. На создание спасательной части потратили 200 млн. рублей

21.10.2010
В Шушарах теперь есть свои пожарные. На создание спасательной части потратили 200 млн. рублей

21 октября 2010 года. В церемонии открытия первой пожарно-спасательной части в пос. Шушары приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Ранее новый жилой микрорайной в Шушарах, а также саму промзону обслуживали пожарные части из Пушкина и Павловска, сообщает пресс-служба администрации главы города.

 

— Сегодня значимый день для жителей Шушар, для всего Пушкинского района. На боевое дежурство заступает новая пожарно-спасательная часть. На ее создание из бюджета города было выделено более двухсот миллионов рублей, — отметила Матвиенко.

 

По словам губернатора, в Петербурге в ближайшие годы будет построено и реконструировано 16 пожарных депо. Так, на конец года запланировано завершение строительства депо в Коломягах.

 

Добавим, что в 2010 году бюджет на содержание и развитие противопожарной службы в Петербурге был увеличен на 110 миллионов рублей. Общая сумма финансирования превысила полтора миллиарда рублей.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим