В Смольном очередные кадровые перестановки. Сменился начальник комитета по информатизации
14 января 2011 года. В Смольном произошла очередная перестановка кадров. Председатель комитета по информатизации и связи возглавил комитет по работе с исполнительными органами государственной власти. Об этом «КУРЬЕРУ» сообщил источник в администрации города.
Евгений Цивирко, возглавлявший комитет по информатизации и связи правительства Петербурга, назначен руководителем другого комитета — по работе с исполнительными органами государственной власти и по взаимодействию с органами МСУ.
Последний остался без начальника в конце декабря, когда его тогдашний глава Георгий Мещеряков получил назначение на пост главы Красногвардейского района.
На место Евгения Цивирко в комитете по информации и связи назначен бывший заместитель Мещерякова Александр Демидов.
Отметим, в приемной комитета по информатизации и связи «КУРЬЕРУ» отказались давать комментарии по поводу смены начальства, сославшись на конец рабочего дня. Однако, как уже упоминалось выше, информацию изданию подтвердил источник в администрации города.
Напомним, вчера стало известно о еще одном назначении в Смольном. Пост главы комитета по транспорту, пустовавший почти 2 месяца, занял Станислав Попов. Ранее он являлся первым заместителем главы этого комитета.
Также напомним, о назначении Георгия Мещерякова главой Красногвардейского района губернатор Петербурга Валентина Матвиенко объявила на заседании правительства 21 декабря. В тот же день она озвучила решения о еще нескольких кадровых перестановках. Так, председатель архивного комитета правительства Петербурга Анатолий Яшков был отправлен в отставку по собственному желанию. Его сменила руководитель администрации Центрального района Светлана Штукова. На ее место пришла глава Красногвардейского района Мария Щербакова. Должность Щербаковой, как упоминалось выше, получил Георгий Мещеряков.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС