Вице-губернатор Петербурга: Тарифы на проезд в общественном транспорте нереально низки

15.12.2010
Вице-губернатор Петербурга: Тарифы на проезд в общественном транспорте нереально низки

15 декабря 2010 года. Стоимость проезда в метро и наземном общественном транспорте с нового года вырастет на 10-14 % — между тем, рост цены на энергоносители и топливо происходит гораздо быстрее. Такую позицию власти озвучил сегодня вице-губернатор Юрий Молчанов, отвечая на вопрос журналистов по поводу целесообразности повышения платы за проезд, передает корреспондент “КУРЬЕРА”.

 

— Последние несколько лет тарифы повышались медленней хода инфляции. Сегодня тарифы нереально низки. Между тем, все цены в городе примерно сравнялись со среднеевропейскими. Если мы не будем повышать тариф – на городской бюджет ляжет неподъемный груз по субсидированию перевозок, — прокомментировал Молчанов.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, жетон для проезда в петербургском метрополитене с 1 января 2011 года будет стоить 25 рублей вместо нынешних 22. Билет в наземном общественном транспорте обойдется горожанам в 22 рубля вместо 19.

 

В комитете по транспорту повышение оплаты за проезд объясняют темпами инфляции, увеличением стоимости топлива, ростом зарплат сотрудников отрасли и другими эксплуатационными расходами.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим