Вице-губернатор Сергеев: 23 февраля в большинстве районов стал днем глубокой спячки и полного бездействия

26.02.2011
Вице-губернатор Сергеев: 23 февраля в большинстве районов стал днем глубокой спячки и полного бездействия

26 февраля 2011 года. На очередном заседании субботнего штаба по уборке города от снега и наледи участники заслушали оперативную информацию председателя комитета по благоустройству Андрея Подобеда о выполненных за прошедшие сутки работах. Кроме того, о ходе зимней уборки отчитался первый заместитель главы Кронштадтского района Владимир Скрябин, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Петербурга Алексея Сергеева.

 

По оперативной информации, за минувшие сутки работы велись на 183 улицах, в среднем на линии вышли 2644 единицы техники, израсходовано 600 тонн соли и 1000 тонн песко-соляной смеси.

 

Тем не менее, председатель комитета оценил проведенные работы неудовлетворительно.

 

Как показала ночная проверка отдаленных городских районов, многие предприятия дали себе непозволительный отдых. Хуже всего обстоит дело в Красносекльском районе, где за сутки были убраны только две улицы – Авангардная и Чекистов.

 

На это вице-губернатор сказал, что, как показал недавний выездной штаб в Кировском районе, праздники и отсутствие снегопадов сильно ослабили внимание к уборке города и дорожных предприятий и управляющих организаций.

 

— Почему-то в большинстве районов 23 февраля стал днем глубокой спячки и полного бездействия. Такое отношение к уборке недопустимо, — заявил он.

 

Также вице-губернатор сказал, что по прогнозам синоптиков возобновившиеся снегопады будут продолжительными.

 

В связи с этим он поручил Подобеду пересмотреть планы предприятий по вывозу снега, немедленно активизировать работы по прометанию улиц и тротуаров, а всем представителям районных администраций свои ежедневные объезды проводить с особым вниманием к исполнению этих работ.  

 

 

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим