Вице-губернатор Сергеев проинспектирует 6 городских районов. Уборку снега на дорогах и внутри кварталов
8 января 2011 года. Вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев завтра, 9 января, лично проинспектирует уборку городской улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.
В ходе рабочего объезда Сергеев и участники штаба по уборке снега и наледи ознакомятся с ситуацией в 6 районах города.
Они проедут по Центральному, Адмиралтейскому, Кировскому, Красносельскому, Московскому, Фрунзенскому районам.
Как сообщал «КУРЬЕР», последний объезд вице-губернатора состоялся 5 января. В рамках традиционного объезда он осмотрел несколько районов Петербурга, посчитал количество снегоуборочной техники на улицах города и распорядился, чтобы коммунальщики и дорожники обратили внимание на две проблемы: помимо тротуаров это еще и крыши.
Вице-губернатор посетил Калининский, Выборгский, Петроградский, Центральный и другие районы. Особое внимание Сергеев уделил Приморскому району.
По итогам объезда Сергеев рассказал журналистам, что проблемой №1 при уборке снега остаются крыши и тротуары, которые требуется очищать столь же тщательно, как и проезжую часть.
Вице-губернатор не исключил, что обледенение, на некоторое время парализовавшее Москву и область, может повториться и в условиях Петербурга. Однако, по словам Сергеева, в отличие от московских структур Смольный и “Ленэнерго” к природной аномалии готовы.
Кроме того, Сергеев заявил, что основной задачей при уборке Петербурга остается наращивание темпов прометания тротуаров и вывоза снега.
— Сегодня у дорожных предприятий достаточно техники, чтобы как минимум дважды за сутки прометать все городские тротуары, и этого темпа мы будем придерживаться, — сказал он.
Напомним, 6 января очередное заседание оперативного штаба в Смольном наряду с традиционными вопросами было посвящено организации уборочных работ в городе в связи с наступающим Рождеством.
На совещании отчитались представители комитета по энергетики и инженерному обеспечению. По их информации, в целом ситуация в энергетическом комплексе города остается спокойной, все дефекты устранены в нормативные сроки, жители своевременно информируются о проводимых работах, а подведомственные организации действуют в штатном режиме.
Также в рамках заседания участники штаба заслушали информацию о ходе уборки в Петродворцовом и Выборгском районах.
По обоим районам ситуация с уборкой снега стабильная, сброс сосулек и наледи с кровель производится своевременно и в достаточных объемах.
Тем не менее, Выборгскому району Жилищный комитет предъявил ряд существенных замечаний, связанных с несвоевременным вывозом мусора с контейнерных площадок и заваливанием грязным снегом зеленных насаждений.
Сергеев поручил заместителю главы района обратить особое внимание на все указанные замечания и не допускать подобных ситуаций.
— Не надо, прикрываясь уборкой снега, губить то, что весной должно зацвести, планируйте работы более рационально и ведите контроль за их надлежащим исполнением, — заявил вицк-губернатор.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов