Военную ипотеку можно будет оплатить из средств маткапитала

Соответствующее предложение было разработано и внесено Министерством обороны РФ.

30.05.2017
Военную ипотеку можно будет оплатить из средств маткапитала

В правительстве решили позволить использовать материнский капитал для покупки жилья в рамках военной ипотеки. Предложение, внесенное Минобороны, поддержал кабмин — соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ, сообщает ИА «News».

Как предполагают разработчики документа, использование маткапитала для приобретения жилья позволит военнослужащим  — участникам накопительно-ипотечной системы улучшить жилищные условия, приобрести жилье большей площади, полностью или частично погасить ипотечный кредит, снизить или полностью исключить задолженность по кредиту по достижении 20 лет военной службы.

Помимо этого документ устанавливает особый относительно других случаев приобретения жилого помещения с использованием материнского капитала срок оформления в общую собственность лица, получившего государственный сертификат на материнский капитал, его супруга и детей жилого помещения, если оно приобретено по договору купли-продажи или договору долевого участия в строительстве с использованием средств целевого жилищного займа, предоставленного в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», — в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения, говорится в тексте постановления.

Другие материалы

Общество Музей Банка России показывает историю денежного обращения

В здании Северо-Западного ЦБ РФ представлены ассигнации, подлинные вещи, документы

23.03.2026
23.03.2026
Музей Банка России показывает историю денежного обращения
Новости У бывшего депутата в Ленобласти изымают по суду лишнее имущество

Кассационная инстанция подтвердила обоснованность антикоррупционных расчетов прокуратуры

16.03.2026
16.03.2026
У бывшего депутата в Ленобласти изымают по суду лишнее имущество
Новости Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года

В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение

05.03.2026
05.03.2026
Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года
Новости Юнцу дали срок за выстрел в лицо девочке в петербургском трамвае

Подросток наказан тремя годами условно с запретом ночных прогулок и посещения злачных мест

02.03.2026
02.03.2026
Юнцу дали срок за выстрел в лицо девочке в петербургском трамвае