Южно-Приморский парк попилят под храм без референдума

Местная власть не спросит согласия жителей на застройку парка в Красносельском районе Петербурга.

07.08.2019
Южно-Приморский парк попилят под храм без референдума

Петербургские активисты, выступающие в защиту Южно-Приморского парка от застройки, провели встречу с главой муниципального образования «Южно-Приморский» Андреем Алескеровым по вопросу референдума о сохранении зелёной зоны.

Представители инициативной группы жарко беседовали с Андреем Энверовичем на протяжении часа, однако к явным изменениям это дискуссия не привела. Лидер активистов Марина Фадеева уверена, что только референдум способен проявить мнение жителей муниципального округа, и оно должно быть учтено при принятии решений. Глава муниципалитета, со своей стороны, считает, что вынесение вопроса на местный референдум не соответствует действующему законодательству.


Фото: КУРЬЕР-МЕДИА / Иван Петров

Фото: КУРЬЕР-МЕДИА / Иван Петров


Фото: Олег Дилимбетов. Южно-Приморский парк служит излюбленным местом отдыха петербуржцев


Фото: Красимир Врански

Напомним, в начале мая этого года 17 тысяч квадратных метров парка с находящимися там деревьями были отгорожены строительным забором. Ранее представитель церкви просил установить предельную допустимую высоту на этой территории в 45 метров и разрешить возможность коммерческой застройки, однако 29 марта комиссией по правилам землепользования и застройки предложение РПЦ было отклонено. Жители района обеспокоены возможным исчезновением значительной территории парка.


Фото: Группа "Защитим Южно-Приморский / Красимир Врански

 

Другие материалы

Новости В Петербурге похоронят два сайта кладбищенских услуг

Открытые от имени больниц интернет-страницы заподозрены в сборе данных и мошенничестве

28.07.2025
28.07.2025
В Петербурге похоронят два сайта кладбищенских услуг
Новости Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района

Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский

25.07.2025
25.07.2025
Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района
Новости Отпущены домой обвиняемые по «делу мертвых душ» больницы №20

Три участника процесса сотрудничают со следствием

23.07.2025
23.07.2025
Отпущены домой обвиняемые по «делу мертвых душ» больницы №20
Новости Дорожный подрядчик Петербурга задолжал мобилизованным

Невыплата компенсации от «Возрождения» составляла по 400 тысяч рублей

17.07.2025
17.07.2025
Дорожный подрядчик Петербурга задолжал мобилизованным