Зарубежных перевозчиков пустят из Пулково лишь в «неинтересные» пункты

30.09.2019
Зарубежных перевозчиков пустят из Пулково лишь в «неинтересные» пункты

Новая «свобода воздуха» для зарубежных авиаперевозчиков в России будет ограниченной ради защиты интересов отечественных компаний. Согласно будущим условиям иностранные лайнеры смогут летать из «Пулково» только на аэродромы, расположенные за 200 и более километров от тех пунктов, куда летают российские перевозчики. О таком ограничении для иностранных конкурентов ранее просили крупнейшие авиакомпании РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в отрасли.

По данным агентства, Минтранс поддержал такую позицию бизнеса. О позиции Федеральной антимонопольной службы на данный момент неизвестно.

Седьмая степень «свободы воздуха», введение которой обсуждалось сегодня на совещании по развитию «Пулково», позволяет иностранным перевозчикам летать в третьи страны без посадки в стране регистрации. Но отказ пустить зарубежные компании на те же пункты назначения, что и россиян, делает либерализацию полетов формальной. Собеседник агентства предположил, что условие о 200 километрах не будет интересно иностранному транспортному бизнесу.
Список стран для полетов по «седьмой степени «свободы воздуха» планируется утвердить к декабрю.


Фото: Facebook пресс-службы аэропорта "Пулково"

 

 

Другие материалы

Новости Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года

В дополнение к сроку любитель детской порнографии определен на принудительное лечение

05.03.2026
05.03.2026
Раскаявшийся педофил в Купчино получил 2 года
Новости Юнцу дали срок за выстрел в лицо девочке в петербургском трамвае

Подросток наказан тремя годами условно с запретом ночных прогулок и посещения злачных мест

02.03.2026
02.03.2026
Юнцу дали срок за выстрел в лицо девочке в петербургском трамвае
Новости Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи

Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей

14.02.2026
14.02.2026
Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи
Новости В Невском районе 25 учеников слегли после обеда в школьной столовой

В связи со вспышкой инфекции занятия в школе переведены на дистанционную форму

04.02.2026
04.02.2026
В Невском районе 25 учеников слегли после обеда в школьной столовой