Знаменитый Ждун «поселится» в центре Петербурга
Макет популярного интернет-мема городские власти планируют установить на Улице Добра, в которую временно переименуют Малую Садовую.
В четверг, 20 апреля, Петербург примет участие в общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». В рамках этого события одну из улиц в историческом центре города — Малую Садовую — временно переименуют в Улицу Добра, а напротив Дома Радио появится «петербургское дерево Добра», возле которого будет установлен знаменитый Ждун, сообщили ИА «News» в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Как уточняют организаторы, поучаствовать в фото-флешмобах в компании ставшего легендарным интернет-мема смогут все желающие. Кроме того, для гостей акции будут организованы интерактивные зоны по разным направлениям волонтерства — в частности, посетить здесь можно будет мастер-классы по жестовому языку и пению, а также по оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.
Каждый сможет проверить свои силы во всевозможных конкурсах на добровольческую тематику, а представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проведут квест-опрос на знание основных военных дат и событий.
Помимо этого, на Улице Добра выступят вокальные, танцевальные и театральные коллективы города.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов