Группа «Земляне» спела на «Золотом Граммофоне» с Юрием Антоновым

В следующем году «Земляне» выступят в Петербурге с грандиозным шоу

13.12.2021
Группа «Земляне» спела на «Золотом Граммофоне» с Юрием Антоновым
Фото: пресс-служба Русской Медиагруппы

Группа «Земляне» спела на «Золотом Граммофоне».  Песню «Поверь в мечту» 1982 года вместе с группой, Юрием Антоновым  — «Легендой поколений» — исполнили и основатели «Землян» Владимир Киселев и Игорь Романов.

10 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось вручение 26 Национальной Музыкальной Премии «Золотой Граммофон». Более 20 артистов получили граммофоны из чистого серебра, покрытые золотом, в знак исключительного зрительского признания.  Сенсацией церемонии стало выступление культовой советской и российской рок-группы «Земляне». Гитару в руки взял Игорь Романов, фронтмен «Землян» 1978 – 1985 годов и один из самых известных рок-гитаристов России. За барабаны сел Владимир Киселев, основатель группы  и музыкальный продюсер. А за роялем зрители церемонии с удивлением и восторгом увидели композитора и певца Юрия Антонова.

Группа «Земляне» спела на «Золотом Граммофоне» с Юрием Антоновым
Юрий Антонов и группа «Земляне», «Золотой Граммофон». Фото — пресс-служба Русской Медиагруппы

Народный артист России не появлялся на публике уже несколько лет из-за травмы, полученной в 2018 году. На церемонии «Золотой граммофон» Владимир Киселев вручил ему статуэтку в новой специальной номинации «Легенда поколений».

— Юрий Антонов — один из немногих не самоназванных композиторов и самопровозглашенных маэстро, а реальная легенда нашей сцены! – сказал Киселев.

В «дважды легендарном» составе «Земляне» с Юрием Антоновым исполнили песню «Поверь в мечту», которую композитор написал в 1982 году.  Первыми ее исполнителями стали именно «Земляне» — на пластинке группы 1982 года она вышла в хард-роковой аранжировке. А в 1985-ом в более эстрадном варианте она стала заглавной песней альбома Антонова «Поверь в мечту». Несмотря на тесные творческие связи и множество совместных выступлений разных лет, вместе «Земляне» и Юрий Антонов эту песню никогда не исполняли, так что спустя почти сорок лет «Золотой граммофон» стал ее своего рода премьерой.

В последние годы в составе «Землян» играли молодые музыканты Андрей Храмов, Андрей Дубровин, Геннадий Климкович, Тимур Ильясов. Теперь с группой выступают «отцы-основатели» Игорь Романов и Владимир Киселев. Отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре «Золотого Граммофона» Игорь Романов рассказал, что в следующем году «Земляне» планируют провести в таком составе серию концертов.

Группа «Земляне» спела на «Золотом Граммофоне» с Юрием Антоновым
Игорь Романов, Владимир Киселев и группа «Земляне», фото пресс-службы Русской медиагруппы

— В следующем году мы планируем большие концерты на больших площадках, — признался Игорь Романов, —  Москва, Питер и Сочи — сольные концерты с грандиозным шоу, где мы постараемся совместить все то, к чему мы стремились и к чему пришли на сегодняшний день: музыку, тексты, художественное оформление, сценический имидж.   Все то, что позволит нам  быть в союзе с самими собой и со зрителями.

Легендарная группа планирует исполнять не только свои вечные хиты, такие как «Трава у дома» и «Каскадеры», но и новые песни, над которыми активно работает.

Другие материалы

Партнерские материалы В БКЗ «Октябрьский» зазвучит «Музыка радости»

Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ

02.10.2026
02.10.2026
В БКЗ «Октябрьский» зазвучит «Музыка радости»
Партнерские материалы Танцоры фламенко представят в Петербурге шекспировские страсти

Barcelona Flamenco Ballet  приглашает на балет «Ромео и Джульетта» в БКЗ «Октябрьский»

02.10.2026
02.10.2026
Танцоры фламенко представят в Петербурге шекспировские страсти
Партнерские материалы Последнее счастье Менделя Крика

В Молодежном театре на Фонтанке попрощались со спектаклем-долгожителем «Крики из Одессы»

27.09.2026
27.09.2026
Последнее счастье Менделя Крика
Партнерские материалы Концерт в БКЗ «Будем жить!» посвятили скорби и единству

Чернецов, Зара и Перегудов напомнили, как важно противостоять терроризму

23.09.2026
23.09.2026
Концерт в БКЗ «Будем жить!» посвятили скорби и единству