Ложное минирование Эрмитажа не сорвало посетителям осмотр музея

Вынужденная прогулка заняла около часа. Хлопот с повторным допуском не возникло.

18.04.2019
Ложное минирование Эрмитажа не сорвало посетителям осмотр музея
Фото: hermitagemuseum.org

Государственный Эрмитаж сегодня в первой половине дня опять пришлось эвакуировать. Ложное минирование музея не в первый раз уже приходится на дни бесплатного посещения.
Эвакуация посетителей Основного музейного комплекса сегодня, 18 апреля, началась в 10.45 и заняла около 15 минут. Эвакуировали около тысячи человек: 255 – из залов музея, остальных –  из входной зоны и Большого двора Зимнего дворца.
Сотрудники службы музейной безопасности и Росгвардии совместно провели осмотр экспозиционных залов и служебных помещений. Подозрительных предметов не обнаружено.
Вынужденная прогулка на свежем воздухе продлилась чуть больше часа. После проверочных работ музей был открыт в 11.55 и продолжил работу в обычном режиме. Хлопот с повторным допуском не возникло, поскольку сегодня день бесплатного посещения. «Все эвакуированные из залов посетители смогли продолжить осмотр музея по бесплатным билетам», — рассказала пресс-служба Эрмитажа.

 

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино