На Васильевском острове пройдет бал «Давайте танцевать!»
Горожане разного возраста покажут 31 августа свое искусство и насладятся концертом

На одной из самых живописных петербургских площадок — Севкабель Порт, на берегу Финского залива — состоится масштабный танцевальный вечер под открытым небом «Давайте танцевать!». Организаторы яркого культурного события приглашают жителей и гостей города красиво проводить уходящее лето — с живой музыкой, танцами на закате в атмосфере настоящего праздника. Вход свободный.
Организатором выступает Фонд возрождения Петербурга в партнерстве с Музыкальным театром имени Ф. И. Шаляпина и Международной ассоциацией балов при поддержке Комитета по культуре Петербурга.
«Давайте танцевать!» задуман как открытое пространство культурного взаимодействия, где язык танца становится универсальным способом общения между людьми разных возрастов — от учащейся молодежи до лиц серебряного возраста. В рамках проекта до 30 августа организованы бесплатные мастер-классы по классическим парным танцам в разных районах город: преподаватели Международной ассоциации балов и ведущих танцевальных школ Санкт-Петербурга помогут освоить основы танцевальной культуры даже тем, кто никогда раньше не танцевал в паре. Регистрация на занятия доступна на сайте проекта: давайтетанцевать.рф.
Праздничный вечер, который станет финалом проекта, состоится 31 августа в 17:00 и начнется с открытого мастер-класса по парным танцам — идеальная возможность для новичков сделать первый шаг, а для опытных участников — разогреться перед главным действием. В 18:00 состоится торжественное открытие танцплощадки под музыку симфонического оркестра Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело. На сцену выйдут оперные певцы, артисты балета и профессиональные бальные танцовщики. Под звуки живой классической музыки гости смогут не только наблюдать, но и танцевать вместе с артистами — исполнять вальсы, танго, а затем — присоединиться к массовому исполнению кадрили, которое проведут выдающиеся танцмейстеры, руководители Международной ассоциации балов Михаил и Юлия Грибовы.
Ближе к закату, в 19:40, начнётся латиноамериканский блок — с зажигательной бачатой, сальсой, ча-ча-ча и мастер-классом по меренге. Пространство наполнится ритмом и энергией — и каждый сможет почувствовать себя частью общего танца. Финальным аккордом дня станет DJ-сет на фоне вечернего залива.
«Давайте танцевать!» – программа, в которой культура танца выходит за пределы залов и становится частью городской жизни. Вечер обещает стать началом новой петербургской традиции — праздника, где каждый сможет сказать: «Я хочу и умею танцевать».
16+
31 августа, 17:00. Севкабель Порт. Кожевенная линия, 40Б
Другие материалы
Трое других доставщиков попали под следствие как соучастники преступлений
Инспекторы изъяли ездившие по тропе «Малиновая гора» мотоциклы
Возбуждено еще одно уголовное дело
Теперь животные гуляют по участкам жителей деревни Шадырицы