На Васильевском острове пройдет бал «Давайте танцевать!»

Горожане разного возраста покажут 31 августа свое искусство и насладятся концертом

20.08.2025
На Васильевском острове пройдет бал «Давайте танцевать!»
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский

На одной из самых живописных петербургских площадок — Севкабель Порт, на берегу Финского залива — состоится масштабный танцевальный вечер под открытым небом «Давайте танцевать!». Организаторы яркого культурного события приглашают жителей и гостей города красиво проводить уходящее лето — с живой музыкой, танцами на закате в атмосфере настоящего праздника. Вход свободный.

Организатором выступает Фонд возрождения Петербурга в партнерстве с Музыкальным театром имени Ф. И. Шаляпина  и Международной ассоциацией балов при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

«Давайте танцевать!» задуман как открытое пространство культурного взаимодействия, где язык танца становится универсальным способом общения между людьми разных возрастов — от учащейся молодежи до лиц серебряного возраста. В рамках проекта до 30 августа организованы бесплатные мастер-классы по классическим парным танцам в разных районах город: преподаватели Международной ассоциации балов и ведущих танцевальных школ Санкт-Петербурга помогут освоить основы танцевальной культуры даже тем, кто никогда раньше не танцевал в паре. Регистрация на занятия доступна на сайте проекта: давайтетанцевать.рф.

Праздничный вечер, который станет финалом проекта, состоится 31 августа  в 17:00 и начнется с открытого мастер-класса по парным танцам — идеальная возможность для новичков сделать первый шаг, а для опытных участников — разогреться перед главным действием. В 18:00 состоится торжественное открытие танцплощадки под музыку симфонического оркестра Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело. На сцену выйдут оперные певцы, артисты балета и профессиональные бальные танцовщики. Под звуки живой классической музыки гости смогут не только наблюдать, но и танцевать вместе с артистами — исполнять вальсы, танго, а затем — присоединиться  к массовому исполнению кадрили, которое проведут выдающиеся танцмейстеры, руководители Международной ассоциации балов Михаил  и Юлия Грибовы.

Ближе к закату, в 19:40, начнётся латиноамериканский блок — с зажигательной бачатой, сальсой, ча-ча-ча и мастер-классом по меренге. Пространство наполнится ритмом и энергией — и каждый сможет почувствовать себя частью общего танца. Финальным аккордом дня станет DJ-сет на фоне вечернего залива.

«Давайте танцевать!» – программа, в которой культура танца выходит  за пределы залов и становится частью городской жизни. Вечер обещает стать началом новой петербургской традиции — праздника, где каждый сможет сказать: «Я хочу и умею танцевать».

16+

31 августа, 17:00. Севкабель Порт. Кожевенная линия, 40Б

Другие материалы

Новости Бывший учитель из Петербурга обвинен в разврате с детьми

Мужчина заключен под стражу. Ему также вменяют съемку порно с ребенком

20.08.2025
20.08.2025
Бывший учитель из Петербурга обвинен в разврате с детьми
Партнерские материалы Театр «Практика» покажет в Петербурге спектакль «Барахло»            

 Представления пройдут 18 и 19 сентября в Александринском театре на Новой сцене им. Вс. Мейерхольда

20.08.2025
20.08.2025
Театр «Практика» покажет в Петербурге спектакль «Барахло»            
Новости Петербургский школьник взял золото на международной олимпиаде

Интеллектуальное состязание по географии состоялось в Белграде

20.08.2025
20.08.2025
Петербургский школьник взял золото на международной олимпиаде
Новости Задержан подозреваемый в надругательстве над женщинами в Буграх

Момент задирания юбки жительнице Воронцовского бульвара запечатлела видеокамера

20.08.2025
20.08.2025
Задержан подозреваемый в надругательстве над женщинами в Буграх