Петербург пышно отметил 323-летие концертом в БКЗ «Октябрьский»
Выступали Чернецов, Зара, Долина, Корнелюк
В честь 323-летия Петербурга прошел концерт в БКЗ «Октябрьский». Вечер объединил как признанных мэтров российской эстрады, так и восходящих артистов . Многих из них с Петербургом связывают особые творческие и личные истории.
Стас Пьеха в качестве подарка презентовал новую композицию, посвященную Северной столице, — премьера прозвучала перед четырехтысячной аудиторией.
«Погода в доме» Ларисы Долиной вызвала овацию. «Погодную» эстафету подхватил Игорь Корнелюк — композитор напомнил о настоящем петербургском духе, исполнив культовую «Подожди, дожди».
Григорий Чернецов, солист Мариинского театра, показал невероятное владение голосом. Он выступил как с сольными номерами, так и в дуэте с певицей Зарой. Их совместная работа стала настоящим сюрпризом — артисты переосмыслили советскую песню «Подмосковные вечера», представив публике версию «Ленинградские вечера».
Не менее запоминающимся моментом стало выступление пианиста Алексея Шагаева. Вместе с участницами «Казанцева‑шоу» он создал эффектный номер «Петербургский экспресс»: виртуозная игра музыканта дополнялась номером гимнасток.
Традиционно БКЗ «Октябрьский» даёт старт молодым талантам: когда‑то здесь начинали путь Филипп Киркоров, Елена Ваенга и Владимир Пресняков. В этом году сцену с мэтрами разделил Егор Кацура — лауреат международных конкурсов и победитель вокального проекта «Тебе, любимый город!».
В финале концерта все участники вместе с залом исполнили неофициальный гимн Петербурга — «Город над вольной Невой».
Другие материалы
Выступали Чернецов, Зара, Долина, Корнелюк
Закрываются участки дорог и меняются трассы общественного транспорта
В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты
Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта