Петербургский симфонический оркестр получил знамя

Патриотический символ вручили руководителю Concord Orchestra Алексею Богданову

29.06.2024

Петербургский танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra награжден за вклад в борьбу с терроризмом. Оркестр известен своими авторскими программами в классическом и эстрадном жанрах.

На этой неделе солисты Concord Orchestra стали участниками  Общественного антитеррористического форума, который проходил в Таврическом дворце. В программе выступления симфонического оркестра прозвучали русские народные песни и произведения Глинки, Чайковского, Фролова, Шнитке, Пахмутовой. За активную гражданскую позицию, поддержку традиционных ценностей коллектив получил именное памятное знамя в рамках патриотической акции «Вера, Единство, Россия». Его вручили руководителю Concord Orchestra Алексею Богданову.

Проведение форума поддержали Общественная палата РФ, сенаторы Федерального Собрания, губернатор Петербурга и спикер городского парламента, Санкт-Петербургская митрополия РПЦ, Духовное собрание мусульман России и другие организации и официальные лица.

В сентябре Concord Orchestra отправится на гастроли с программой «Планета людей» и посетит 75 городов России.

Другие материалы

Новости На стройках у «Лесной» и в Стрельне разбились рабочие

Один несчастный случай тяжелый, другой смертельный

05.11.2025
05.11.2025
На стройках у «Лесной» и в Стрельне разбились рабочие
Новости В Петербурге мусорщиков заставляют убрать свалку на Ташкентской улице

Отходы начали распространяться на соседнюю зеленую зону

05.11.2025
05.11.2025
В Петербурге мусорщиков заставляют убрать свалку на Ташкентской улице
Новости В питании отравившихся студентов «присутствуют мухи»

В суде зарегистрировано дело против организатора питания в колледже «Звездный»

05.11.2025
05.11.2025
В питании отравившихся студентов  «присутствуют мухи»
Новости В России появятся детские сим-карты

Это позволит родителю легче узнавать местоположение своего ребенка

05.11.2025
05.11.2025
В России появятся детские сим-карты