Премьера спектакля «На рассвете» расскажет о скоротечности успеха

Режиссер Тимур Кулов размышляет о судьбе киноискусства XX века

23.02.2025
Премьера спектакля «На рассвете» расскажет о скоротечности успеха
Фото: Елена Лучшева. Иллюстрация предоставлена организаторами спектакля

В Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева на малой сцене состоится премьера спектакля «На рассвете» в постановке режиссера ТЮЗа, лауреата Российской национальной премии «Золотая Маска» Тимура Кулова.

Создавая спектакль «На рассвете», Тимур Кулов вдохновлялся кинематографом 50-60-х годов 20-го века и фильмом Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?»

В постановке театра роли двух сестер — Джейн и Бланш Хадсон — сыграют народная артистка России Антонина Введенская и заслуженная артистка России Татьяна Ткач.

Режиссер о спектакле: «Эта история про скоротечность и иллюзию любого успеха. Да и про скоротечность жизни, которая стремительно заканчивается, и ты вдруг осознаешь, что уже не молод и все позади.
Две главные героини — родные сестры, познавшие, но потерявшие славу и теперь доживающие свой век в безвестности и пустоте. Для меня эти героини из мира величественного кино, из мира большого масштаба и объема в искусстве, каким оно было для людей в первой половине ХХ века! Но теперь они никак не встраиваемы в век обмельчания и сиюминутности.
Тема обмельчания и безвозвратно потерянного масштаба творца (личности в искусстве), наверно, самая главная для меня в этой истории
».

В спектакле заняты: народная артистка России Антонина Введенская, заслуженная артистка России Татьяна Ткач, Анастасия Малахова, Глеб Борисов.

16+

28 февраля, 19:00. Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева. Пионерская площадь, д.1

Даты следующих показов спектакля: 1, 14, 19 марта

Другие материалы

Новости За день мошенники лишились пяти курьеров в Петербурге и области

Стражи порядка наловили множество участников обмана стариков

26.03.2025
26.03.2025
За день мошенники лишились пяти курьеров в Петербурге и области
Новости С Финского залива эвакуированы 28 рыбаков

Запрет на выход людей на лед водоемов действует с 17 марта по 14 апреля

25.03.2025
25.03.2025
С Финского залива эвакуированы 28 рыбаков
Новости Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек

У жителей Ленинградской и Псковской областей похитили около 3 млн рублей

25.03.2025
25.03.2025
Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек
Новости Принят закон о защите россиян от кибермошенников

Банки обязаны проверять, добровольно ли человек снимает деньги

25.03.2025
25.03.2025
Принят закон о защите россиян от кибермошенников